Выплата за школьную форму

10.07.2017
Выплата за школьную форму

Подольское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 утверждён Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетным семьям на приобретение одежды ребёнку для посещения занятий на период обучения в государственной образовательной организации Московской области.

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

Заявление подается не позднее 5 декабря текущего календарного года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя.

Заявитель предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме;

5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на  заявителя;

6) справки об обучении совершеннолетних детей в образовательных организациях по очной форме (для семей, утративших статус многодетной).

Постановление правительства Московской области №529/22 от 27.06.2017 г.                                                                   12.jpg
 Форма справки  12.jpg