8 (4967) 63-25-54 licey5p@mail.ru

Научно-практическая конференция

01.03.2018
Научно-практическая конференция

20 февраля 2018 года Ассоциацией «Учителя истории и обществознания» Московской области была организована и проведена региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы использования регионального компонента в школьном курсе истории» на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа совхоза им. Ленина».

В работе конференции приняли участие учителя истории и обществознания, преподаватели вузов и представители органов управления образования. На конференции были затронуты вопросы, касающиеся совершенствования школьного исторического образования в свете государственной исторической политики.

Щенина Ольга Геннадьевна, кандидат полит. наук, учитель истории и обществознания МОУ Лицей №5 г. Подольск в своем докладе проанализировала возможности историко-культурного стандарта для формирования основ российской идентичности и гражданственности у молодого поколения.