Условия для обучения детей с ОВЗ

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

В 2015-2016 учебном году особое внимание было уделено созданию условий для полноценного включения в образовательное пространство и успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. В лицее планомерно создаются условия для обучения детей с ограниченными возможностями  здоровья. Утвержден  паспорт доступности для инвалидов  объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

Пандус                                                   Специальная инфракрасная звукоусиливающая система

Устройство для межэтажной транспортировки инвалидов

В 2017 году  на реализацию мероприятий по  "Созданию безбарьерной среды в муниципальных  учреждениях образования" подпрограммы "Доступная среда" муниципальной программы "Социальная защита" для МОУ "Лицей №5" выделено 350.000 рублей. Денежные средства  направлены на обустройство санитарно-гигиенических комнат для обучающихся с ОВЗ и инвалидов. Срок исполнения: август 2017г.