материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материальная оснащенность МОУ «Лицей №5»

В лицее функционируют:

35 учебных кабинета

2 кабинета ИКТ

актовый зал

кабинет кулинарии

швейная мастерская

логопедический пункт

кабинет психологической службы

столовая

тренажерная площадка

медицинский блок

спортивный зал

В лицее имеются 20 мультимедийных проекторов, 9 интерактивных досок, музыкальная аппаратура, множительная техника. Одной из основных задач на будущее является пополнение информационно-технической базы, дающей возможность всем обучающимся пользоваться компьютерами.

МОУ «Лицей №5» организована сеть Интернет, которая позволяет передавать и получать информацию со скоростью до 100Мбит/с. Подключение к сети учебных кабинетов и кабинетов администрации составляет 100%. Имеется выход в сеть Интернет в библиотеке, логопедическом пункте, кабинете психологической разгрузки.

В МОУ «Лицей №5» 133 персональных компьютера, из них 120 используются в учебных целях, 10 компьютеров - для работы администрации, 1 компьютер для пользования всеми обучающимися в библиотеке, 2 компьютера в учительской для преподавателей. Преподаватели начальной школы на уроках используют мобильные кабинеты, в которых 60 ученических ноутбуков и 4 ноутбука для учителя.

Обеспеченность учебниками и учебными пособиями в 2015-16 уч. г. - 100%.На приобретение новых учебников было выделено 1 997 000 руб. На каждого ученика приходится 1937 руб.

К началу учебного года оборудована волейбольно-баскетбольная площадка. В марте – мае проведена работа по составлению и согласованию проектной документации на капитальный ремонт футбольного поля и беговых дорожек, крыльца основного входа.