Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов (ГИА).

ЕГЭ и ГВЭ-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе. Сдать можно любое количество предметов из списка.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, места регистрации на сдачу ЕГЭ

Заявления для участия в ЕГЭ подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, до 1 февраля 2017 года.

Заявление для участия в ЕГЭ подается:

обучающимися — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, —  в Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

8 (4967)-63-61-78

по образовательным программам основного общего образования:

Алёшина Галина Владимировна, заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

по образовательным программам среднего общего образования:

Сметанина Ольга Ивановна, начальник отдела организационного обеспечения итоговой аттестации и оценки качества общего образования МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

Телефон доверия по процедуре проведения ГИА

8 (495)104-68-38

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск информирует о работе с 26 апреля 2016 года телефона доверия по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ. Звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов.

Информационные плакаты для участников ЕГЭ 2017 года:

Сочинение

Процедуры проведения

Предметы

ППЭ

Изложение

Запрещается

Баллы

Апелляции

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ)

Доводим до вашего сведения, что на сайте Федерального института педагогических измерений в разделе «ЕГЭ-ГВЭ-11» размещены следующие материалы:

демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2017 год;

-итоговое сочинение (11 класс);

-открытый банк заданий ЕГЭ.

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск

Проект расписания ГИА-2017

Региональный центр обработки информации Московской области (РЦОИ)

Результаты ЕГЭ