Всероссийские проверочные работы в 4-х классах

Государственная итоговая аттестация  выпускников 9-х  классов в форме ОГЭ

В 2015-2016 учебном году 81 выпускник 9-х классов сдавал два обязательных экзамена и два экзамена по выбору. Средний показатель по всем предметам составил 3,8 балла, более высокие результаты были по химии, немецкому и русскому языкам, математике и обществознанию.  Этот показатель выше среднего предметного балла Московской области по русскому языку, математике, обществознанию. Качество знаний по русскому языку и математике  выше показателей по Городскому округу Подольск.

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов прошла в установленные сроки и в строгом соответствии с федеральной, региональной и муниципальной нормативно-правовой базой, регламентирующей организацию и проведение государственной итоговой аттестации.

Государственная итоговая аттестация   выпускников 11-х  классов в форме ЕГЭ

В  2016 году в итоговой аттестации приняли участие 48 выпускников нашего лицея. Все сдавали экзамены в форме ЕГЭ. По русскому языку средний балл по школе составил  68,5 балла, что ниже, чем в прошлом году (70 баллов). Все учащиеся преодолели порог успешности. 15 человек получили за экзамен более 70 баллов, а 5 человек – более 90 баллов. По математике (базовый уровень) средний балл – 4,4, а в 2015 году он был 3 балла.

По математике (профильный уровень) средний балл в 2016 году составил 48,9 баллов, что ниже, чем  в 2015 году (52 балла). 7 человек получили более 70 баллов. Максимальный балл равнялся 88.

Самые лучшие результаты показали выпускники на ЕГЭ по химии, по биологии, физике, что объясняется высокой мотивацией учащихся и совершенствованием навыков подготовки и сдачи экзамена.  Среди предметов по выбору предпочтение было отдано таким предметам, как обществознание (26 учеников), информатика и ИКТ (10 учеников). По сравнению  с 2015 годом выросло количество выпускников, принявших участие в ЕГЭ по биологии.

В 2016 году десять выпускников получили медаль «За особые успехи в учении».