8 (4967) 63-25-54 licey5p@mail.ru

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов (ГИА).

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. Кроме того, участники могут сдавать экзамены по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

График родительских собраний и классных часов

15.09.2017г.

30.11.2017г.

20.02.2018г.

24.02.201.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 № 1394, подача заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации выпускниками 9 классов осуществляется в общеобразовательном учреждении, в котором они осваивали  образовательные программы основного общего образования, до 1 марта  2018 года.

Сроки и подачи заявлений ОГЭ  https://podolskobr.edumsko.ru/activities/general_edu/gia9

Официальный информационный портал ГИА

"Горячая линия"  Комитета по образованию Администрации Г.о. Подольск

8 (4967)-63-61-78

"Горячая линия" Министерства образования Московской области (круглосуточно)

8-926-092-04-77

"Горячая линия" Министерства образования Московской области

8-498-602-10-95

8-498-602-11-42

8-968-602-11-43

"Горячая линия" Регионального центра обработки информации

8-495-276-87-98

8-966-304-44-97

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации:

8(4967)-63-61-78

по образовательным программам среднего общего образования:

Алёшина Галина Владимировна - заместитель директора МУ ДПО "Информационно-методический центр"

по образовательным программам среднего общего образования:

Душина Татьяна Владимировна - начальник отдела качества образования Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск

Телефон доверия по процедуре проведения ГИА

8 (495)104-68-38

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск информирует о работе с 26 апреля 2016 года телефона доверия по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ)

Доводим до вашего сведения, что на сайте Федерального института педагогических измерений в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены следующие материалы:

-демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2018 год;

-открытый банк заданий ОГЭ.

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск

Региональный центр обработки информации Московской области (РЦОИ)

Советы психолога родителям учащихся, сдающих ГИА