8 (4967) 63-25-54 pdls_mou_5@mosreg.ru

Школа-наставник

Видеообращение директора МОУ "Лицей №5"  12.jpg

В Московской области стартовал конкурс выбора общеобразовательных организаций - наставников для школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях в рамках проекта наставничества школ.

Основной задачей конкурса является выявление педагогических коллективов, способных передавать свой успешный опыт общеобразовательным организациям Московской области, нуждающимся в методической помощи. Организационно-методическое сопровождение проекта и конкурса осуществляет Институт развития образования АСОУ

Участниками конкурса могут стать общеобразовательные организации Московской области, которые за последние три года улучшили значения интегральных показателей образовательных результатов и уровня организации образовательного процесса или имеют стабильные показатели не ниже среднего, что подтверждается данными, опубликованными в ежегодном сборнике «Анализ состояния муниципальных образовательных систем Московской области: сборник статистических и аналитических материалов».

Победители конкурса получают звание «Школа-наставник» и участвуют в наставничестве школ.