8 (4967) 63-25-54 pdls_mou_5@mosreg.ru

Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличный исполнительный орган
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

директор образовательного учреждения - Клевцова Елена Ивановна licey5p@mail.ru

Коллегиальные органы управления
В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, педагогический совет, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом образовательной организации.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управляющий совет
Деятельность Совета направлена на решение следующих задач: определение основных направлений развития учреждения; содействие созданию в учреждении оптимальных условий воспитания и образования; финансово -экономическое содействие работе учреждения за счет средств, доходов от собственной, приносящей доход деятельности и привлечения средств из внебюджетных источников; обеспечение прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств; контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в учреждении.

председатель - Кутузова В.Б. +7(496)763-05-02 detskiysad1@list.ru

Педагогический Совет
Основными задачами Педагогического совета являются: определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития Учреждения; внедрение в практику работы Учреждения достижений педагогической науки, передового педагогического опыта; повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

старший воспитатель - Тимощенко E.C. +7(496)763-05-02 detskiysad1@list.ru

Иные органы управления
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации могут быть созданы советы обучающихся, советы родителей, профессиональные союзы обучающихся и (или) работников образовательной организации.
 Положение о совете родителей  12.jpg
 Положение о педагогическом совете  12.jpg